OPTICNEWS

НАВИГАЦИЯ: Главная » Новости » В Старом Осколе поступило офтальмологическое оборудование
(RSS)

04 Июл 2008, 17:03

В Старом Осколе поступило офтальмологическое оборудование

В комплект приобретенной современной техники для офтальмологического кабинета вошло называемое «рабочее место офтальмолога» со специальным креслом для пациента обеспечивает комфортное положение обследуемого и удобную работу врача, диагностический комплекс компании Reichert – одного из ведущих производителей современного медоборудования, биомикроскоп со щелевой лампой, который позволяет врачу четко и детально диагностировать заболевания или травмы глаза.

Также был приобретен Кератометр RK600, который обеспечивает быстрые и точные измерения рефракции и параметров роговицы. Инновационная технология обработки изображения позволяет досконально обследовать всю оптическую систему глаза, изучить и проанализировать полученные данные, вывести их на ЖК-дисплей или печать. Это позволяет в считанные минуты провести коррекцию зрения: подобрать очки, контактные линзы, в том числе и цветные.

Автоматический проектор, включает в себя таблицы для проверки остроты зрения, бинокулярного, цветного зрения у взрослых и детей. Слайды меняются одним нажатием кнопки. Простая в использовании клавиатура обеспечивает быструю и эффективную работу прибора.

«Новая техника проста в обращении, - сказала врач-офтальмолог МСЧ Людмила Челнакова. – Обследование стало проходить гораздо быстрее – очереди перед кабинетом теперь нет. Раньше много времени занимала проверка зрения у детей. Они не могут усидеть на одном месте, поэтому точно определить остроту зрения было проблематично. А это оборудование позволяет вести осмотр самых маленьких пациентов. Также новая техника облегчила нам диагностирование глаукомы. С приобретением ручного тонометра ИГД-02 для диагностики глаукомы наши офтальмологи могут выявить это заболевание даже на ранней стадии. Тонометр, измеряет внутриглазное давление, не касаясь поверхности глаза, а значит, обеспечивает максимальный комфорт, не требует использования анестетиков и исключает риск инфицирования. Благодаря своей портативности он дает возможность обследования при любом положении пациента.

Источник: «Медицинский Вестник»