OPTICNEWS

НАВИГАЦИЯ: Главная » Новости » Новая коллекция от Byblos
(RSS)

12 Июл 2008, 16:03

Новая коллекция от Byblos

Byblos - синоним всего нового. Основные черты Byblos - необычные дизайнерские решения, вдохновением для которых являются работы архитектора Santiago Caltrava: деликатность и хрупкость, предметы и пространство, комбинирование очевидных несоответствий для создания новой гармонии. Ключ к этому - в использовании необычных материалов, форм и деталей.

Идеальный пример этому - коллекция солнцезащитных очков строгих геометрических форм.

Основные черты этой удивительной коллекции - контрастные цвета, наличие текстурного логотипа, который включает в себя знаменитую "B", основные акценты которого отмечены переливающимися лаками. В женских моделях четкость форм немного смягчена, они выглядят более нежно, чего не скажешь о мужской линии, которые имеют более агрессивную форму.

Коллекция представлена яркими цветами - зеленым, оранжевым, голубым, и даже мозаичным эффектом с сочетанием коричнево-красной гаммы. Металл, использованный в дизайне очков, главным образом блестящий и яркий, с единственным исключением - в некоторых моделях встречаются темные матовые цвета.

В коллекции четко видны два направления солнцезащитных очков: модели очков в металлической оправе, и очки из ацетата с контрастной металлической вставкой на переносице.