OPTICNEWS

НАВИГАЦИЯ: Главная » Новости » Дистрибьютор SEIKO Optical Europe подает в суд на крупного московского дилера очковых линз
(RSS)

16 Май 2009, 00:56

Дистрибьютор SEIKO Optical Europe подает в суд на крупного московского дилера очковых линз

Конфликты, связанные с проблемами возврата денежных средств, стали неотъемлемой частью жизни современного общества. Не обошла стороной эта ситуация эксклюзивного поставщика японских марочных линз и его дилера компанию Арсенал-Оптик. Речь идет о крупной задолженности компании «Арсенал Оптик», и наследницы ее активов «ЭФ-Эктивтрэйд» перед дистрибьютором SEIKO Optical.

 

Вот какие комментарии дал нам финансовый менеджер дистрибьютора SEIKO в России Александр Копачев: «…после многочисленных встреч, и единичных состоявшихся переговоров, по вопросу длительной просрочки платежа, отмечу, что генеральный директор компании «ЭФ-Эктивтрэйд» Асхад Маратович Темерханов на связь так и не вышел. Зато финансовый директор Дмитрий Дмитриевич Мельников, смог лишь отделаться глаголами «не знаю», «возможно», «когда-нибудь»…. Сроки оплаты задолжности так и не были озвучены. Мы считаем, что идет сознательное затягивание оплаты с параллельным выводим активов из «Арсенал-Оптик» в «ЭФ-Эктивтрэйд», которая в свою очередь также не оплачивает выставленные счета».

 

Итог: Официальный дистрибьютор SEIKO Optical переводит решение этого вопроса в судебно-правовую плоскость. То есть передает дело в суд.

 

Необходимо отметить, что судебные дела в оптической отрасли достаточно редки. И вероятно стоит предположить, что только нежелание руководства компаний «Арсенал-Оптик» и «ЭФ-Эктивтрэйд» выполнять свои обязательства подтолкнули представителя SEIKO Optical Europe на подобный шаг.

 

 

Источник: SEIKO